+375 (17) 360 60 00
+375 (33) 360 60 67
+375 (29) 360 60 68

II Форум регионов Беларуси и Украины

 

II Форум регионов Беларуси и Украины 3-4 октября прошел в Житомире. В рамках форума состоялась первая встреча президентов двух стран Александра Лукашенко и Владимира Зеленского. Главы государств провели переговоры в узком и расширенном составе, а также приняли участие в пленарном заседании II Форума регионов.

Состоялась официальная встреча глав регионов Украины и Беларуси с главой Житомирской областной государственной администрации. Особо на ней звучала тема восстановления судоходства по Днепру на территории Украины. "Мы бы очень хотели, чтобы тот речной путь, про который уже столько сказано, наконец заработал... Восстановление судоходства на реке - добрая традиция, и надо ее возвращать", - сказал вице-премьер белорусского правительства Игорь Ляшенко.

После заседания Игорь Ляшенко, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, пояснил, что провести все необходимые работы на реке для украинской стороны технически не составляет труда. "По оценкам специалистов, на украинской стороне нужно выполнить дноуглубительные работы на 200 тыс. куб.м. Для этого нужно распоряжение Президента или премьер-министра Украины, и эта задача будет выполнена", - заметил вице-премьер. По его словам, восстановление этого речного пути может окупиться в первый же год.

                                                                                                

06.10.2019
Другие новости
29 марта 2024 года состоится годовое общее собрание акционеров ОАО «Белорусское морское пароходство»
Подробнее
План работы комиссии по противодействию коррупции на второе полугодие 2021 года
Подробнее